8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать место работы бывшего мужа для получения алиментов?

Бывший муж платил алименты, вернее с его предприятия мне их перечисляли. Но тут мне позвонили с его работы и сказали, что он уволился . Как теперь узнать, куда он устроился , если мы живём в разных областях и не общаемся? Только ехать разыскивать в другую область или есть какие-то другие варианты?

, Наталья, г. Томск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Наталья.

Он был обязан уведомить судебных приставов о том, что уволился, это первое.

Второе, обратитесь в службу судебных приставов, если выяснится, что он к ним не обращался, они подадут соответствующий запрос в пенсионный фонд, именно туда все работодателя делают отчисления за работников, либо в налоговую инспекцию, т.к. работодатели на работников обязаны уплачивать НДФЛ.

Статья 111 Семейного кодекса РФ:

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Томск

В приставы моей области обратиться , или к приставам его области?

Он скорей всего сделает так, что я совсем не буду получать алименты, либо устроится на работу с официальным заработком в две тысячи рублей (об этом он говорил давно при разводе), чтобы я получала копейки. И ещё его нынешняя жена, с которой они родили двух совместных детей, и на данный момент он состоит с ней в браке, подала на алименты, чтобы первый ребёнок, т.е наш совместный сын, получал меньше... Алименты после рождения его двоих детей уменьшились в два раза, а сейчас я думаю либо их совсем не будет, либо в размере 500 рублей, как он и обещал несколько лет назад... Потому что он просто так не может уволиться, только с какой-то выгодой для себя ((

Уточнение клиента

В приставы моей области обратиться, или к приставам его области?

Он скорей всего сделает так, что я совсем не буду получать алименты, 

Туда, куда был подан исполнительный лист по решению суда, 

устроится на работу с официальным заработком в две тысячи рублей (об этом он говорил давно при разводе), чтобы я получала копейки

Взыщите с него в таком случае алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У бывшего мужа долг по алиментам, не платит, с его карты списали денежные средства, которые как он говорит по ошибки переведи, что мне делать?
У бывшего мужа долг по алиментам,не платит,с его карты списали денежные средства,которые как он говорит по ошибки переведи,что мне делать?
, вопрос №3908051, Александра, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж просит отказаться от алиментов на ребёнка
Здравствуйте, бывший муж просит отказаться от алиментов на ребёнка
, вопрос №3907967, Мария, г. Якутск
Раздел имущества
Наняли с бывшим мужем риелтора, заключили договори ( я, риэлтор, муж )
Добрый день. После решения суда о разводе и разделе имущества стоит вопрос о продаже квартиры . Суд поделил ее(квартиру)в равных долях . Наняли с бывшим мужем риелтора ,заключили договори ( я ,риэлтор ,муж ) . Нашелся реальный покупатель. Бывший вдруг решил ,что суммы от продажи пополам ему мало. Всячески чинит препятствия ,говорит расторгнет договор ,хочет на миллион больше за квартиру . Хотя ее цена и так выше рыночной ! Намерено срывает сделку . Шантажирует,что 60 процентов с продаже ему иначе сделки не бывать . Прошу ,подскажите как быть
, вопрос №3907984, Аделина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывший муж ушел на сво, у нас двое общих детей, с ним никак не общаемся он мне никаких документов не дает для детей, о том что он на сво
Бывший муж ушел на сво, у нас двое общих детей, с ним никак не общаемся он мне никаких документов не дает для детей, о том что он на сво. Задолжность около 3.5млн по алиментам ну в том числе и неустойка по алиментам, пристав отправила в ерц мо рф исполнительный лист, его еще куда то нужно отправить, чтоб может помимо оклада еще от куда то вычитали, детям 8 лет обоим алименты не когда не платил, спасибо за ответы!)
, вопрос №3907853, Яна Семенова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.10.2017