Обжалование незаконного постановления суда

Здравствуйте! Был остановлен сотрудником дпс(который вёл себя не корректно, с фразами "я закон, царь, бог и прочее"), в тёмное время суток, когда сотрудник подошёл(через всю проезжую часть в месте без пешеходного перехода) я был не пристёгнут в припаркованном авто. Он выписал штраф, с которым я не согласен. Я подал заявление в суд, на суде он так же не смог предоставить ничего кроме своих домыслов, но судья отказала в отмене постановления. Предлагают обжаловать через областной суд. Сказали, что в верховный суд я смогу подать не ранее чем через год. Могу ли я сразу минуя бесполезную бюрократию подать в верховный суд или всё таки нужно подавать в областной. Принципиально затаскаю данного сотрудника по судам, до момента моей победы, после которой подам заявление на дисциплинарное взыскание для данного сотрудника.

, Александр Шостак, д. Медведево
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Александр, придется пройти все ступени:  районный, областной, верховный.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

ст. 30.13 КоАП РФ

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Принципиально затаскаю данного сотрудника по судам, до момента моей победы, после которой подам заявление на дисциплинарное взыскание для данного сотрудника.

Александр

Успеха в суде!