8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на военкомат, если мне не дают время найти себе место по контракту?

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 20 лет. В данный момент являются призывников в Российскую армию по осеннему призыву, однако летом я закончил средне профессиональное образование, по специальности - судовой электрик.

И так как в этом году вышел закон, который гласит о том, что ребятам с СПО теперь можно уходить на контрактную службу, то я желаю, вместо срочной службы, сразу пойти на контрактную. Однако я столкнулся с конфликтом интересов. Для того, чтобы на неё устроиться, нужно найти себе место в части и получить в отделе кадров соответствующие согласование. И, естественно, этот процесс не долгий, т.к. не все части готовы рассматривать мою кандидатуру. И для того, чтобы устроиться по контракту, мне нужно некоторое время (хотя бы пол года), но работники военкомата наотрез отказываются мне давать это время и спешат отправить меня на срочную службу по этому (осеннему) призыву. Скажи, ПОЖАЛУЙСТА. Имеют ли они право на это? Могу ли я как-то избежать этого (осеннего) призыва для того, чтобы найти себе контрактное место? Потому что мне нужно, хотя бы пол года, чтобы найти часть, пройти мед обследования и так далее, но работники военкомата ничего слушать не хотят. Что можете посоветовать в этой ситуации. Заранее спасибо)

Показать полностью
, Андрей, г. Владивосток
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

И для того, чтобы устроиться по контракту, мне нужно некоторое время (хотя бы пол года), но работники военкомата наотрез отказываются мне давать это время и спешат отправить меня на срочную службу по этому (осеннему) призыву. Скажи, ПОЖАЛУЙСТА. Имеют ли они право на это? М

Андрей

Здравствуйте. Всё законно. Вами перечисленное не основание для отсрочки. Вы можете и с срочки на контракт перейти. В общем военкомат прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 11.10.2017