Участковый не предпринял мер, после того как меня избил муж

Меня избил муж. Я позвонила участковому и попрасила его приехать. На что он мне ответи" я могу приехать и поговорить с ним. Забрать его у часток я не могу. А если вы напишете заявление и дело передадут в суд то вам ещё и 5000 рублей штрава платить предется". И как мне быть? Неужели это правда. И закон меня не сможет защитить?

, Элеонора, г. Оренбург
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, это не правда, идите в отделение, напишите заявление о привлечении вашего мужа к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ, также снимите побои, направление вам дадут при написании заявления, после чего напишите заявление на того участкового который Вам это сообщил в следственный комитет, дело действительно будет передано для рассмотрения мировому судье, но для дальнейшего развития событий и привлечении к уголовной ответственности Вам необходимо написать заявление мировому судье соответствующей формы, обратитесь к юристам (9-0-1-1-0-9-0-5-0-9)