Трудовой договор для мигрантов из Армении

Здравствуйте , подскажите , какой порядок оформления трудового договора с трудовым мигрантом из Армении если я частное лицо , куда обрашаться какое заявление писать , кого уведомлять , как все сделать правильно ?

, Эдуард Варданян, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, увдомляйте Миграционную службу, она сейчас в МВД, главное форму правильно заплатите.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)КонсультантПлюс: примечание.
Порядок привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в РФ не применяется (РешениеВысшего Совета Сообщества Беларуси и РФ от 22.06.1996 N 4).

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.