Сколько можно находится без прописки в России гражданину Казахстана?

Здравствуйте сколько можно находится без прописки в России иностранному гражданину Казахстана?

, Алекс, г. Юрга
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алекс!

До 30 дней, но если вы приехали на более длительный срок, то зарегистрируйтесь сразу же.

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017)

Статья 97

Трудовая деятельность трудящихся государств-членов

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!