8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание задолженности по ЖКХ приставами, если я не проживаю с мамой?

Добрый день!

Меня интересует вопрос о том что,у моей мамы задолженность за кам.услуги около ста тысяч рублей,теперь судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту пока только на девятнадцать тысяч рублей тем самым оставив меня без средств существования.

В квартире с мамой я не проживаю уже с момента наступления совершеннолетия.

Что мне сделать что бы судебные приставы не ломали мне жизнь в дольнейшем?

Может мне просто стоит выписаться с этой квартиры?

Уточнение от клиента

Проживаю на съемной квартире!

, Александр, г. Псков
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если сняли деньги потому что долг взыскали и на Вас, то нужно выписаться как минимум чтобы в дальнейшем не было начислений.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Может мне просто стоит выписаться с этой квартиры?

Александр

если Вы там прописаны, а также имеете долю в данной квартире, то Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Если доли не определены, то задолженность в таком случае взыскивается солидарно. Если доли есть — то согласно доли.

мою зарплатную карту пока только на девятнадцать тысяч рублей тем самым оставив меня без средств существования.

Александр

можете написать заявление на имя пристава, сославшись на ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Требуйте разблокировки карты. Также можете указать свое место работы, пусть направлять ИЛ для удержания из ЗП через бухгалтерию

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

очевидно, что Вы с мамой указаны в исполнительном документе солидарными должниками потому, что зарегистрированы в этой квартире. в принципе все правильно с точки зрения закона. по закону Вы можете взыскивать с Вашей мамы Ваши убытки в виде платежей по исполнительному производству в регрессном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.10.2017