Каковы сроки получения гражданства при переезде из Туркмении в Краснодарский край?

Мы хотим переехать из Туркмении в Краснодарский край по статусу переселенца если мы купим там желье то через сколько мы получим вид на жительство и гражданство

, Кристина, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Кристина!

1) Срок получения свидетельства участника программы — не более 25 дней со дня подачи заявления

2) Срок получения разрешения на временное проживание в РФ — не более 60 дней со дня подачи заявления

3) Срок рассмотрения заявления о приобретении гражданства РФ для участника программы — до трех месяцев.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!