Как уменьшить алименты по закону РФ и что для этого нужно?

Здравствуйте! Мой муж,гражданин РФ, платит алименты на своего ребенка от бывшей девушки (в браке не состояли) 50 % от заработной платы при том,что фирма,где трудится муж,платит ему меньше,чем заявлено в документах. По закону положено 25% от зарплаты на выплату алиментов. Можно ли уменьшить сумму выплат и что для этого нужно? Заранее благодарю.

, Ольга, г. Нефтеюганск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у него нет задолженности, то должен платить четверть от дохода, почему вычитают половину пока непонятно. Чтобы изменить размер взыскания нужно обращаться с иском в суд, пока нет нового судебного решения с измененным размером взыскания так и будет пристав продолжать  вычитать как сейчас..

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!