8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить землю под строительство от государства в Самаре?

Здравствуйте у меня вопрос могу ли я получить землю от государства в Самаре? Моя мама многодетная и без кормильца мой папа умер, я старший сын мне 20 лет у нас не чего нет ни у меня ни у мамы мы все прописаны у бабушке квартира тоже нее, а завода на котором она работала !

, Владислав, г. Самара
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Владислав! Что касается лично Вас, то Вы можете претендовать на предоставление Вам благоустроенного жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда как лицо из числа детей-сирот (если Ваш отец умер до достижения Вами 18-летнего возраста) на основании ст.3 Закона Самарской области от 28 декабря 2012 г. № 135-ГД (скорее всего, в бабушкиной квартире общая площадь на одного прописанного составляет менее 14 кв.м.). 

Если же вести речь именно о предоставлении земельного участка, то при определенных условиях право на это может иметь Ваша мама. В ч.10 ст.9 Закона Самарской области «О земле» от 11 марта 2005 г. № 94-ГД эти условия перечислены: «Предоставление земельных участков осуществляется при наличии следующих условий: 1) граждане, имеющие трех и более детей, и их дети являются гражданами РФ;

2) граждане, имеющие трех и более детей, не лишены родительских прав;

3) граждане, имеющие трех и более детей, постоянно проживают на территории Самарской области не менее пяти последних лет;

4) дети граждан, имеющих трех и более детей, являются им или одному из них родными и (или) усыновленными;

5) дети граждан, имеющих трех и более детей, не достигли возраста 18 лет или возраста 23 лет в случае обучения в образовательных организациях по очной форме обучения, либо достигли возраста 18 лет, но являются инвалидами и были признаны инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

6) дети граждан, имеющих трех и более детей, совместно проживают с гражданином, имеющим трех и более детей».

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0

Владислав, вынужден частично скорректировать свой предыдущий ответ. По категорию лиц из числа детей-сирот Вы не подпадаете, т.к. таковыми в соответствии с федеральным законодательством считаются только те лица, у которых умерли оба или единственный родитель (не один из двух, а именно единственный). При ответе на Ваш вопрос мной допущена в этой части досадная невнимательность, приношу свои извинения.

В части возможности предоставления земельного участка Вашей маме от своих слов не отказываюсь.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017