8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл подавать в суд заново заявление о признании дарения доли в доме незаконным?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. БЫВШИЙ МУЖ ПОДАРИЛ СВОЮ ДОЛЮ В ДОМЕ СВОЕМУ БРАТУ. НА ДНЯХ БУДЕТ СУД О ВЗЫСКАНИИ С НЕГО АЛИМЕНТОВ (ОКОЛО 2 МЛН.РУБ.). РАНЕЕ ПОДАВАЛИ В СУД ЧТОБЫ ПРИЗНАТЬ ДАРЕНИЕ НЕЗАКОННЫМ, НО ПРОИГРАЛИ. ОДИН СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ И ДВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РЕБЕНКА. БРАТ БЫВШЕГО МУЖА СОБИРАЕТСЯ СДАВАТЬ КОМНАТУ В ДОМЕ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЕЗ НАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ? ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СУДА ОБ АЛИМЕНТАХ ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ЗАНОВО ПОДАВАТЬ В СУД О ПРИЗНАНИИ ДАРЕНИЯ ДОЛИ НЕЗАКОННЫМ? ДРУГОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА НЕТ (ЕСЛИ И ЕСТЬ, ОФОРМЛЯЕТ НА СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ). ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ? БЫВШИЙ МУЖ И ЕГО РОДСТВЕННИКИ ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБЫ НАВРЕДНИЧАТЬ. РАЗВОД БЫЛ ИЗ-ЗА ИЗМЕНЫ СО СТОРОНЫ БЫВШЕНО МУЖА.

Показать полностью
, Гульнара, г. Уфа
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЕЗ НАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ?

Гульнара

Если вы также являетесь собственником доли в доме, то сдавать в аренду он может только с вашего согласия.

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 11.10.2017