8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли назначили пересдачу физ подготовки, если не сдал одно упражнение из четырех?

Здравствуйте,недавно сдавали нормативы по физ. подготовке (военнослужащий). Из 4 упражнений не сдал метание гранаты 600г.

И поэтому назначили пересдачу , всех упражнений .

Заканно ли это?

, Дмитрий Быков, г. Ростов-на-Дону
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Физическое состояние военного человека определяет его боевую готовность. B этом русле существует специальная программа для оценки граждан, пополняющих ряды Bооруженных Cил Pоссии. Законодательно соответствующие нормативы для военнослужащих закреплены в Hаставлении по физической подготовке в Bооруженных Cилах PФ(утв. приказом MO PФ № 200 от 21.04.2009).

Kаждый военнослужащий обязан сдать все нормативы.

Kонтрактникам, не выполнившим необходимые требования по физической подготовленности в ходе контрольной проверки, дается срок 5 месяцев на подготовку и пересдачу нормативов. 

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

недавно сдавали нормативы по физ. подготовке (военнослужащий). Из 4 упражнений не сдал метание гранаты 600г.

И поэтому назначили пересдачу, всех упражнений .

Заканно ли это?

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствие с Наставлением по физической подготовке в ВС РФ (п.12, Глава 1)

12. Военнослужащим по контракту, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности (не выполнившим контрольные нормативы по физической подготовке) на контрольной проверке, предоставляется пятимесячный срок для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности. Командиры (начальники) могут устанавливать время для дополнительных занятий военнослужащим, не выполнившим требования по физической подготовленности.

В случае повторного признания военнослужащего по контракту несоответствующим требованиям по физической подготовленности он представляется для рассмотрения на аттестационную комиссию органа военного управления, воинской части, организации Вооруженных Сил.

Понятно, что через пять месяцев необходимо проверять все упражнения.

0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что заставляют пересдавать через день.

Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли мне отказали в трудоустройстве?
Здравствуйте. Очень хотела устроиться на работу, позвонила мне прислали анкету, перечень документов и согласие. Все заполнила и оправила , мне сказали что нужно подождать, пока проверит служба безопасности. Через некоторое время я позвонила и мне сказали что отказано, я спросила по какой причине. Мне ответили что за статью(статья 81 части 1 пункт 6 пп "а" за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:прогул) Это было 20лет назад и потом я после этого работала в одной компании почти шесть лет без нареканий. Законно ли мне отказали в трудоустройстве? Благодарю.
, вопрос №4038372, Гульфия, г. Туймазы
Военное право
Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту обвиняюсь по статье 337 часть 3.1. и суд будет 12 марта в г. Брянске, где я и проживаю, но на данный момент нахожусь в части в г. Клинцы, мера пересечения у меня, согласно статье 112 УПК РФ обязательство о явке. Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду? Заранее спасибо.
, вопрос №4038135, Михаил, г. Брянск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста меня лишили прав в 2021г я вовремя не сдал права так как ушел в армию, только в армии получилось подать заявления на утерю, можно как то оспорить это?
Добрый день! подскажите пожалуйста меня лишили прав в 2021г я вовремя не сдал права так как ушел в армию,только в армии получилось подать заявления на утерю,можно как то оспорить это? что бы раньше получить права
, вопрос №4038071, Кирилл, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, законно ли штраф на ребенка 15 лет за отсутствие прописки в паспорте
здравствуйте,законно ли штраф на ребенка 15 лет за отсутствие прописки в паспорте
, вопрос №4037477, руслан, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, законно ли их претензия, если с 1999 года есть все необходимые документы, но уведомлений об аренде земли никто не присылал и мы были не в курсе
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться, законно ли их претензия, если с 1999 года есть все необходимые документы, но уведомлений об аренде земли никто не присылал и мы были не в курсе
, вопрос №4036655, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017