8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действительна претензия по неустойке после подписания АПП квартиры?

Пригласили на приемку квартиры, но у нас есть претензии по срокам сдачи дома, претензия находится у застройщика, все сроки по ответам на претензию давно прошли, застройщик данную ситуацию комментировать отказывается.

Если мы сейчас подпишем акт приема квартиры, в котором содержится пункт о том, что "претензий по срокам не имеем", будет ли считаться, что наша претензия недействительна и претендовать на неустойку мы теперь не можем?

Как грамотно оформить разногласия с текстом акта приемки, если застройщик отказывается вносить изменения в свою форму

, Юлия, г. Новосибирск
Александр Гычев
Александр Гычев
Юрист, Компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Доброго времени суток, если подписать акт-приема передачи с таким пунктом, то возможны проблемы со взысканием неустойки. Вы можете попросить застройщика убрать этот пункт, как правило они добровольно его убирают. Если они отказываются это сделать, то можно ручкой внизу на всех трех экземплярах писать о том, что этот пункт считать не действительным, либо «имеются претензии по срокам сдачи квартиры». Также моно направить заказным письмом возражение на текст акта (по примеру протокола разногласия), с просьбой убрать этот пункт из данного акта и Вы с ним не согласны.

Мы также можем помочь Вам со взысканием неустойки в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017