Как вести себя в морально сложной обстановке на работе?

Вышла по совмещению на работу в финансовый техникум преподавателем, где работала пару лет назад,при этом сейчас нахожусь в декретном отпуске. Коллег знаю не первый год, со всеми теплые отношения, но методист новый ,такая хамоватая женщина. Позволяет себе грубить в мой адрес в присутствии коллег, повышает голос без надобности, по делу не помогает ,методической работы я не вижу. она только требует. При этом я вышла в сентябре, а уволившийся преподаватель не сдал программы и планы по предмету. Знаю,что она не права, и все так говорят,но надо как-то поставить ее на место.

, Ирина ТЕРНОВСКАЯ, г. Оренбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Вышла по совмещению на работу в финансовый техникум преподавателем, где работала пару лет назад, при этом сейчас нахожусь в декретном отпуске. Коллег знаю не первый год, со всеми теплые отношения, но методист новый, такая хамоватая женщина. Позволяет себе грубить в мой адрес в присутствии коллег, повышает голос без надобности, по делу не помогает, методической работы я не вижу. она только требует. При этом я вышла в сентябре, а уволившийся преподаватель не сдал программы и планы по предмету. Знаю, что она не права, и все так говорят, но надо как-то поставить ее на место.

Данный вопрос скорее не юридический, если её поведение не соответствует нормам общения, то можете жаловаться в вышестоящие инстанции.