Как поставить на обслуживание домофон?

Хотим поставить на обслуживание домофон в подъезде, как правильно заключить договор с компанией по обслуживанию домофонов?

, Вячеслав, г. Вологда
Алексей Чекунов
Юрист

Согласно ч.1 ст. 36 ЖК РФ домофон является общей собственностью. В связи с этим Вам нужно провести общее собрание, внести этот вопрос в повестку дня и проголосовать, если за будет большинство, то выбираете компанию по обслуживанию домофона и заключаете договор.

Но самое главное не забудьте после проведения собрания подписать протокол ст. 46 ЖК РФ.