Проезд демобилизованного домой

Здравствуйте. мой сын демобилизуется из Читы 22 ноября. Домой в Норильск поездом не доедешь, только самолетом. Командиры должны ему купить билет на самолет из Новосибирска или Красноярска. До этих городов я куплю билет на самолет сама. чтобы на поезде не трясся 3 дня.

Они должны же купить ему авиаперелет?

, Осина Анжелика, г. Норильск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

мой сын демобилизуется из Читы 22 ноября. Домой в Норильск поездом не доедешь, только самолетом. Командиры должны ему купить билет на самолет из Новосибирска или Красноярска. До этих городов я куплю билет на самолет сама. чтобы на поезде не трясся 3 дня.

Они должны же купить ему авиаперелет?

Здравствуйте, Анжелика!

Билеты на самолет командование воинской части не  покупает. Командование части обязано предоставить демобилизованному проездные документы от места службы, до места куда укажет Ваш сын перед демобилизацией. В данном случае, наверное, это будет Норильск. Обычно проездные документы выписывает строевая часть, по принципу наикратчайшего пути и наименьших затрат. Каким образом будут выписаны в Вашем случае может уточнить сын, обратившись в строевую часть, думаю, что нормальный начстрой ему в этом не откажет. Вполне возможно демобилизованных централизованно отправят и на военно-транспортном самолете до ближайшего города с которым есть междугородное авиасообщение. Так что пусть сын наведет справки.

Удачи Вам!