С какого момента военнослужащему производятся выплаты за гос награды РФ?

Здравствуйте!!! За медаль Суворова выплаты производятся с момента подписания в аппарате пр.РФ или с момента получения на руки военнослужащим?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Адвокат, г. Новороссийск

Александр здравствуйте!

Любой военнослужащий, награжденный медалью Суворова, имеет право на денежные выплаты:

1. Единовременную. Она выплачивается в момент награждения и составляет пять окладов.

2. Ежемесячная. В этом случае награжденный получает 5% надбавку к окладу во время получения денежного довольствия в течение всего времени службы.

Выбирать какой-то один из данных видов выплаты предстоит самому военнослужащему.

Надеюсь ответ на вопрос был Вам полезен!

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр!

Вы военнослужащий МВД?

Приказ МВД России от 19.12.2011 № 1258 ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ПООЩРИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ЗА ОСОБЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СЛУЖБЕ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Устанавливает

п. 4. Ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах:

п. 4.8. Награжденным:

а) медалями СССР, медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей) — 5;

В любом случае военнослужащий, награжденный медалью Суворова, имеет право на денежные выплаты:

— Единовременную. Она выплачивается в момент награждения и составляет пять окладов.
— Ежемесячная. В этом случае награжденный получает 5% надбавку к окладу во время получения денежного довольствия в течение всего времени службы. Какой из данных видов выплаты предстоит Вам самому.