Какая ответственность у интернет-магазина, который не вкладывает опись вложения в посылку?

У меня интернет-магазин. Ко мне обратился клиент, с претензией, что я не вложила опись товаров в посылку. Грозится написать жалобу в Роспотребнадзор. Что мне грозит за это?

, Алена, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да не чего не грозит. У Вас нет такой обязанности. Но другое дело, что если вдруг какой-то недобросовестный клиент скажет, что вы посылке не чего не было- доказать, что там что-то были и было то, что клиент заказывал- будет уже Ваша обязанность, для этого собственно и нужна опись-вложение.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!

Алена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за разъяснение!