Получение гражданства РФ, если не указывают конкретные причины несоответствия документов

здравствуйте, подавали документы на гражданство в упрощенном порядке, документом, подтверждающим владение русским языком был аттестат о среднем профессиональном образовании, полученный в СССР. Документы с заявлением приняли, однако через полгода вернули (без отказа) , указав что он не подходит, а причину не назвали. Писала обращение на сайте МВД, ответ пришел такой же, что документ не подходит, а в чем и почему не подходит, сказать не могут. Что можно предпринять в нашей ситуации?

, Тамара, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Тамара!

Выложите ответ МВД. Сами же пишите что-то с аттестатом

ответ пришел такой же, что документ не подходит, а в чем и почему не подходит, сказать не могут.