Можно ли выписать доверенность на другого человека на продажу квартиры?

Добрый день.У меня скончалась бабушка 3 июля,которая живет в другом городе.Квартиру свою она завещала мне,еще при жизни.Могу ли я заранее выписать доверенность по продаже этой квартиры на другого человека,если еще не вступил в наследство.Заранее спасибо

, Евгений, г. Можайск
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Выписать доверенность можете, нотариус при удостоверении доверенности не проверяет принадлежность имущества, но примут ли доверенность в последующем покупатели и Росреестр не факт.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сначала выдайте доверенность на подачу заявления на принятие наследства, сбор документов, получение свидетельства о праве на квартиру, регистрации права на квартиру в ЕГРН на Ваше имя.

Зарегистрировать право сможете и по месту своего жительства.

Потом, при желании, можете оформить доверенность на продажу.