8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ИП военному, который намерен уволиться из армии?

Хочу уволиться из вооружённых сил,служу 5 месяц на контракте,положение дел в подразделении не устраивает. Можно ли открыть ИП военному и как это сделать?

, Тим Кельн, г. Остров
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Для начала Вам нужно будет уволиться,

Индивидуальным предпринимателем может стать любое физическое лицо, которое зарегистрировало свою предпринимательскую деятельность, не получив юридический статус. Предпринимательская деятельность выполняется в рамках закона, но все финансовые результаты находятся в зоне риска организатора бизнеса. Единичное получение прибыли не может рассматриваться, как предпринимательская деятельность, которой присуща регулярность.

 С 18 лет любой гражданин России или нерезидент может заниматься предпринимательской деятельностью. 

Стоимость открытия ИП — основной статьёй затрат является госпошлина за открытие ИП в размере 800 рублей. На этом обязательные затраты заканчиваются. 

Для открытия ИП потребуются паспорт, ИНН, официальное заявление о регистрации, банковская квитанция об оплате регистрации (госпошлина). Если ИП открывает лицо без гражданства, он должен приложить копию имеющегося вида на жительство либо РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
, вопрос №4102826, Андрей, г. Москва
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Трудовое право
Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
Я отработала 8 месяцев и беру 2 недельный отпуск, сразу после отпуска хочу уволиться. Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
, вопрос №4102575, Гость, г. Курск
Банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
, вопрос №4102380, Ян, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017