Можно ли открыть ИП военному, который намерен уволиться из армии?

Хочу уволиться из вооружённых сил,служу 5 месяц на контракте,положение дел в подразделении не устраивает. Можно ли открыть ИП военному и как это сделать?

, Тим Кельн, г. Остров
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Для начала Вам нужно будет уволиться,

Индивидуальным предпринимателем может стать любое физическое лицо, которое зарегистрировало свою предпринимательскую деятельность, не получив юридический статус. Предпринимательская деятельность выполняется в рамках закона, но все финансовые результаты находятся в зоне риска организатора бизнеса. Единичное получение прибыли не может рассматриваться, как предпринимательская деятельность, которой присуща регулярность.

 С 18 лет любой гражданин России или нерезидент может заниматься предпринимательской деятельностью.

Стоимость открытия ИП — основной статьёй затрат является госпошлина за открытие ИП в размере 800 рублей. На этом обязательные затраты заканчиваются.

Для открытия ИП потребуются паспорт, ИНН, официальное заявление о регистрации, банковская квитанция об оплате регистрации (госпошлина). Если ИП открывает лицо без гражданства, он должен приложить копию имеющегося вида на жительство либо РВП.