Как узнать причину ареста банковской карты, если у приставов нет такой информации?

Обнаружила на банковской карте баланс "-". В банке сказали, что наложен арест и сообщили только номер и дату постановления. На сайте судебных приставов информации об этом не нашла. Обратилась лично в службу судебных приставов по месту жительства- тоже никакой информации нет. Никаких уведомлений. писем, СМС-сообщений по этому поводу мне не поступало. Как можно узнать кто и за что наложил арест на мой банковский счет?

С уважением, Наталья Юрьевна

, Наталья Юрьевна, г. Новосибирск
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
Проверить информацию можно на сайте Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru/ (раздел «Банк данных исполнительных производств»). В банке спросите какое подразделение судебный приставов вынесло постановление.

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
Проверить информацию можно на сайте Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru/ (раздел «Банк данных исполнительных производств»). В банке спросите какое подразделение судебный приставов вынесло постановление.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если не нашли информацию на сайте, то письменно в банк претензию подайте с требованием указания основания ареста счета.