Как действовать, если не выплачивают расчет с прежней работы?

мне, после написания заявления о увольнении ( задним числом )

не выдают трудовую книжку и расчётные деньги. Что делать?

Сколько ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ может продолжаться?

, щщщщщщщщщщщщ, г. Пермь
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Трудовая книжка и все причитающиеся в связи с увольнением выплаты должны быть выданы в день увольнения. Возьмите паспорт, трудовой договор и обратитесь в отдел труда по месту жительства, либо в прокуратуру.

Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

В соответствии с ТК

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете

Вам нужно письменно обратиться к работодателю с требованием выдать трудовую книжку и произвести расчёт. Либо лично подаёте (письменное, в двух экземплярах с отметкой о принятии) либо заказным письмом