8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с гражданством для ребенка, рожденного в России?

Помогите пожалуйста!Мы с девушкой получили временное убежище и пошли по программе переселения соотечественников.Получили Рвп и подали документы на гражданство.Отказались от гражданства Украины через нотариус и сказали в течении 2 месяцев уже получим паспорта рф.У нас родился ребёнок 10 дней назад и ему сделали свидетельство и сказали что он Украинец.Заставили ставить на миграционный учёт и отказали в получении полиса.Не хотят принимать в детской поликлинике! И выходит мы теперь должны через 90 дней его вывести.А как мы сделаем это.Что нам делать дальше,не знаем

, Антон, г. Нягань
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Закон о гражданстве говорит, что ребёнку предоставляется гражданство РФ, елси он родился на территории РФ и его оба родителя являются  лицами без гражданства.

Свидетельство о рождении в ФМС не выдают. Кто вам вообще сказал, что он не имеет права на гражданство ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
Вопрос по поводу гражданства. Я получал гражданство Рф по программе переселения в 2022 году. Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
, вопрос №4102800, Шах, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая : гражданин Африки у которого закончилась виза 40 дней назад. Подавал на продление когда она ещё действовала, но миграционная служба отказала . После сам пошел в полицию и оплатил штраф. Сказали, если будет еще два штрафа от полиции, то запрет на въезд в Россию и депортация. Вопрос : будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России? Спасибо за ответы. Пожалуйста, простыми словами.
, вопрос №4102260, Елена, г. Москва
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Как выйти из этой ситуации, чтобы развестись и уехать с детьми на Родину?
Здравствуйте.Я гражданка РФ, дети(двое) тоже граждане России. Муж втихомолку приобрёл жильё в Беларуси. Он гражданин РБ. Перевез нас уговорами(всеми правдами и неправдами) Здесь начал плохо со мной обращаться (издеваться, оказывать психологическое насилие, выгонять из дома без детей) Угрожает, что заберет у меня детей. Что я не работаю и жилья у меня нет. По факту у меня есть половина родительского дома (наследство) и прописаны мы с детьми в Москве у моей сестры. Уехать в Россию не даёт, прятал св-во о рождении детей и угрожает, что если я вывезу детей, напишет заявление о похищении. Как выйти из этой ситуации, чтобы развестись и уехать с детьми на Родину?
, вопрос №4101408, Альбина, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 05.10.2017