Что делать, если говорят о долге перед банком?

Добрый день! Мне стали звонить из ооо кэф и говорить про долг перед банком.я звонила в банк в котором у меня задолженность, но там мне не дали ни какую информацию Банк мне не говорит о моем долге.Говорят что меня нет в их ней базе данных. Кэф звонит и присылает письма. Такие как выезд на дом и образец повестки. Скажите что делать? А вот если есть долг перед банком тогда кому я должна его платить банку или коллекторам?

, екатерина, г. Тула
Владислав Курячий
Юрист

Екатерина здравствуйте!

Существует такой вид Договора, как Договор цессии. это когда одна сторона передаёт другой стороне право требования. т.е. выкуп долга

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо явиться в эту организацию и потребовать документы, на основании чего право требования с вас долга перешло в кэф.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Если вам пришло письмо от коллекторов – значит, ваш кредитор (Банк) привлек к вопросу погашения задолженности профессионального посредника, а он, в свою очередь, посчитал необходимым именно таким способом осуществить взаимодействие с Вами.
Самое первое письмо обязательно стоит прочитать. Из него можно будет узнать актуальную и официальную позицию кредитора и коллекторов. И только если переписка начинает приобретать надоедающий характер, не неся в себе важной для вас информации, можно ее просто игнорировать. Но все-таки время от времени стоит читать, иначе велика вероятность упустить что-то важное, например, начало процедуры судебного взыскания долга.
За разъяснениями лучше всего обращаться непосредственно к (Банку) в письменной форме – он точно владеет всей полнотой информации о сумме Вашей задолженности. Подготовьте запрос в Банк и собственноручно сдайте ее в отделении Банка под отметку и подпись сотрудника, либо направьте заказным письмом с уведомлением через отделение почтовой связи. От ответа Банка и будут зависеть Ваши дальнейшие действия.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.