Как купить дом без мужа за материнский капитал?

официальный муж сидит,какие документы надо от него на покупку дома за материнский капитал как составляется довереность от него

, Викторрия, с. Курумкан
Владислав Курячий
Юрист

Виктория Здравствуйте! От мужа нужно только согласие на покупку недвижимости, которое необходимо заверить у нотариуса.

буду благодарен за отзыв

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Соглашусь с мнением предыдущего юриста и добавлю, что соответствующие отношения регулируются ч. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ:
   «Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга».
   Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обращаться к юристам нашей компании.