Можно ли получить пенсию за родственника?

Теща лежит в пансионате в Самаре, мы с женой в Тольятти. Доверенность на пенсию есть. Можно ли получить пенсию за тещу в Димитровграде,не будет ли каких нибудь проблем со стороны пенсионного фонда? Не придётся ли как то доказывать,что теща ещё жива(ей 91й год)?

, Леонид, г. Тольятти
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если имеется соответствующая доверенность, то проблем не будет. Доказывать ничего не надо, так как ПФР получает сведения о смерти пенсионеров сами и быстро