Куда обратиться для оформления в собственность нежилого помещения в многоквартирном доме?

Куда надо обратиться для оформления в собственность нежилого помещения (площадь проходного подъезда), находящегося в многоквартирном доме

, Оксана, г. Москва
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Если речь идет о местах общего пользования (коридоры, лестничные площадки и т.д.), то они принадлежат на праве общей долевой собственности всем собственникам помещений многоквартирного дома. Произвести отчуждение такого имущества возможно только с их согласия.