Могут ли дать условный срок по ч 2 ст 161 УК РФ?

Здравствуйте мой парень(узбек) сидит в сизо по статье 161 часть 2 ранее не судим у него есть все положительные характеристики и ущерб он тоже взнёс но его друг не хочет признавать вену скажите пожалуйста моему парню могут дать условный срок? Не смотря что его друг с которым он совершал это не хочет признавать вену ?

, Валерия, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Могут ли дать условный срок

Валерия

Валерия, нет. Потому что он:

сидит в сизо

Валерия

Конечно, такого закона нет, что не могут дать условное наказание по причине нахождения в СИЗО. Но судебная практика неуклонно идёт по такому пути: если заключён под стражу в ходе расследования, будет осужден к лишению свободы реально, а не условно. Исключения из этой практики весьма редки.

парень(узбек)

Валерия

Валерия,

суть не в том, узбек он, татарин или таджик. Национальность значения не имеет. А вот гражданство российское или постоянное место жительство в России (вид на жительство) у него есть? Если нет, то и «условно» вдвойне невозможно: как уголовно-исполнительная инспекция ФСИН будет контролировать поведение осужденного, не имеющего постоянного места жительства?!

Валерия
Клиент, г. Владивосток

Да есть с документами у него всё нормально

тогда лучше, но все равно шансов немного, т.к. уже заключён под стражу. Практика такая, черт бы ее побрал.