Как с минимальными затратами решить вопрос с кредитом, который перестал платить несколько лет назад?

Здравствуйте. Брал в кредит скутер 50т.р. через банк траст , проценты были 49, платежи по 5100, платил где то раз 5 , получилось так , что зарплату задержали , банк за просрочку ,начал удваивать сумму, перестал вообще платить , прошло несколько лет сейчас судебные приставы принесли письмо , что я должен 87тр. , это нормально, как можно разобраться в этой ситуации , с минимальными затратами ?

, Вадим, г. Прокопьевск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

У вас скорее всего судебный приказ был а не решение суда, если несколько лет обжалуйте приказ, заявите о подаче банком иска к вам, и там в суде будете разбираться что к чему. На время подачи жалобы заявите ходатайство об отзыве исполнительного листа судом.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте, в Вашей ситуации есть несколько вариантов решения, но необходимо определится — вам суд.приставы принесли письмо — это уведомление о исполнительном производстве? на основании чего оно было возбуждено? судебный приказ или суд. решение, и сообщали ли Вам о таких действиях, скорее всего по Вам был получен судебный приказ, который для начала надо отменить ну и исполнительное производство тоже, после чего попробовать заявить о пропуске банком СИД, ну и требовать уменьшения процентов, , если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!