Может ли жена не выплачивать кредит мужа?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж на мою зарплатную карту оформлял онлайн- займ в одной компании. Сейчас ко мне поступают смс-сообщения что списание на такую то сумму. Что мне делать,чтобы этого списания не было.????

, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При оформлении займа Вы давали свое согласие на привязку Вашей банковской карты к договору? Это прописано в самом договоре? Если Вашего согласия не было и Вы не являетесь стороной договора займа мужа, Вы можете написать заявление в указанную компанию с требованием не использовать Ваши персональные данные и не производить какие-либо операции с Вашим банковским счетом. Да и вообще, не совсем понятно, почему производятся списания с Вашей банковской карты, если займ брал муж.