Можно ли восстановить контракт о прохождении военной службы в 2009 году?

Добрый день. Можно ли восстановить контракт о прохождении военной службы в 2009 году? Если да, то куда и к кому обращаться. Спасибо

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Что вы имеете ввиду, Оксана, под словом «восстановить»? Вам нужно восстановить утраченный документ или восстановиться на службе? Если первое, то обращайтесь в военкомат,  в котором находится личное дело, с заявлением о выдаче копии контракта. Если второе, то восстановиться на службе в судебном порядке уже не получится, так как пропущены все сроки обжалования действий должностных лиц. Остается только заключать новый контракт, если соответствуете требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на военную службу по контракту. Для этого обращайтесь в военкомат по месту постановки на учет или в воинскую часть, в которой планируете служить, и берите отношение.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Документ был утрачен. На руки не выдавался, а в личном деле утрачен. Как в таком случае восстанавливать документ? Благодарю за ответ.

Вам он для каких целей нужен? В данном случае вы можете только взять выписку из приказа об объявлении контракта, сам контракт не восстановите, так как один экземпляр должен быть на руках, второй — в личном деле, в дополнение заказать выписку из послужного списка. Данные документы будут подтверждать заключение контракта