Как мне следует реализовать исполнение приговора?

Доброго времени суток! Мне было назначено наказание в виде штрафа с рассрочкой, но после обьявления приговора никаких реквизитов для оплаты штрафа не дали. Дали только копию приговора и расписку об исполнении приговора. И еще, в расписке указано что необходимо уплачивать часть штрафа до конца каждого месяца. Учитывая, что приговор был мне обьявлен 15 сентября, то я должен первую оплату совершить до конца октября или же в течение 30 дней со дня вступления приговора в силу? Спасибо заранее за ответ.

, Александр, г. Верхняя Пышма
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Согласно ст.31 УИК РФ

Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Реквизиты для уплаты штрафа Вы можете уточнить либо в суде либо в уголовно-исполнительной инспекции.

Александр
Клиент, г. Верхняя Пышма

У меня в расписке указано в течение 30 дней, а не 60...

Реквизиты для уплаты штрафа я нашел на сайте своего суда в разделе "справочная информация - штрафы", но дело в том, если я произведу оплату по этим реквизитам, он зафиксируется судом? или же мне следует ожидать когда реквизиты\квитанции для оплаты вышлют мне по адресу?

В таком случае Вам первую часть следует уплатить в течение 30 дней с момента вступления приговора в законную силу (15 сентября + 10 дней на обжалование — с 25 сентября). Квитанции Вам высылать никто не будет. Оплатите и принесите квитанцию в суд, где снимут копию и приобщат к материалам дела.