8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне следует реализовать исполнение приговора?

Доброго времени суток! Мне было назначено наказание в виде штрафа с рассрочкой, но после обьявления приговора никаких реквизитов для оплаты штрафа не дали. Дали только копию приговора и расписку об исполнении приговора. И еще, в расписке указано что необходимо уплачивать часть штрафа до конца каждого месяца. Учитывая, что приговор был мне обьявлен 15 сентября, то я должен первую оплату совершить до конца октября или же в течение 30 дней со дня вступления приговора в силу? Спасибо заранее за ответ.

, Александр, г. Верхняя Пышма
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Согласно ст.31 УИК РФ

Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Реквизиты для уплаты штрафа Вы можете уточнить либо в суде либо в уголовно-исполнительной инспекции.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Верхняя Пышма

У меня в расписке указано в течение 30 дней, а не 60...

Реквизиты для уплаты штрафа я нашел на сайте своего суда в разделе "справочная информация - штрафы", но дело в том, если я произведу оплату по этим реквизитам, он зафиксируется судом? или же мне следует ожидать когда реквизиты\квитанции для оплаты вышлют мне по адресу?

В таком случае Вам первую часть следует уплатить в течение 30 дней с момента вступления приговора в законную силу (15 сентября + 10 дней на обжалование — с 25 сентября). Квитанции Вам высылать никто не будет. Оплатите и принесите квитанцию в суд, где снимут копию и приобщат к материалам дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2017