Не перестанут ли мне платить пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж и сменю фамилию?

Здравствуйте мне 20 лет я учусь на очном отделении.. И получаю пенсию по потере кормильца. Не перестанут ли мне её платить если я выйду замуж и сменю фамилию?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вступление в брак и смена имени и фамилии значения не имеет. Пенсия будет так же выплачиваться.

С уважением,

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте мне 20 лет я учусь на очном отделении… И получаю пенсию по потере кормильца. Не перестанут ли мне её платить если я выйду замуж и сменю фамилию?

Здравствуйте, Анастасия!

Основанием для прекращения выплаты Вам пенсии по потере кормильца может быть только окончание обучения на очном отделении, или достижение двадцати трех летнего возраста. Замужество и смена фамилии на выплату данной пенсии не влияют.

Удачи Вам!