8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не перестанут ли мне платить пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж и сменю фамилию?

Здравствуйте мне 20 лет я учусь на очном отделении.. И получаю пенсию по потере кормильца. Не перестанут ли мне её платить если я выйду замуж и сменю фамилию?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вступление в брак и смена имени и фамилии значения не имеет. Пенсия будет так же выплачиваться.

С уважением,

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте мне 20 лет я учусь на очном отделении… И получаю пенсию по потере кормильца. Не перестанут ли мне её платить если я выйду замуж и сменю фамилию?

Здравствуйте, Анастасия!

Основанием для прекращения выплаты Вам пенсии по потере кормильца может быть только окончание обучения на очном отделении, или достижение двадцати трех летнего возраста. Замужество и смена фамилии на выплату данной пенсии не влияют.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки. Деньги передает девочке по 5-7 тысяч в месяц. Девочка прописана и проживает у бабушки. На содержание дочери , коммунальные платежи бабушка денег не получает. В квартире отключен свет за неуплату ( долг большой, пенсии бабушки не хватает). Проживать у себя отец дочери не предлагал,да и сама она не стремится. Мать девочки лишена прав сразу после рождения, бабушка была опекуном дочери до недавнего воемени. Но мать девочки решила самостоятельно установить отцовство, после чего опека закончилась. Деньги на жизнь тоже. Мать девочки в правах при этом не восстановилась, учатия в воспитании не принимает.Алиментов не платит, так как сама нуждается ( двое новых детей). Лишение прав отца дало бы надежду на высшее образование и на менее голодную жизнь в студенчестве В жилье не нуждаются, но из-за долга пр коммуналке после 18 лет девочке имеют всп шансы его потерять. До совершеннолетия осталось два месяца с хвостиком
, вопрос №4073923, Юлия Германовна, г. Москва
Семейное право
Может ли она без моего согласия поменять фамилию дочери, если я оплачиваю алименты?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я в разводе, у нас есть дочь, которую удочерили. Сейчас дочь проживает с мамой, которая вышла замуж и поменяла фамилию. Может ли она без моего согласия поменять фамилию дочери, если я оплачиваю алименты?
, вопрос №4073366, Алесандр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сменила фамилию, но на старой есть долги по налогу за машину(из за отца по докам машина моя - за нее не платит), могут ли долги напасть на мужа?
Здравствуйте, сменила фамилию, но на старой есть долги по налогу за машину(из за отца по докам машина моя - за нее не платит), могут ли долги напасть на мужа?
, вопрос №4072550, Лилия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня усыновлен ребёнок в 2021 г В 22 г вышла замуж И сейчас супруг хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию
У меня усыновлен ребёнок в 2021 г В 22 г вышла замуж И сейчас супруг хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию Мы подали исковое в суд Было первое заседание и органы опеки говорят что ему нужно сначала пройти школу приемеых родителей Разве юридически она с 2021 года не моя дочь и уже не детдомовский ребёнок , В графе свидетельство о рождение я мать Отец прочерк
, вопрос №4071633, Дарья, г. Тула
Дата обновления страницы 04.10.2017