Как собрать публичное слушание и получить разрешение на строительство с отступлением от норм СНиПа?

добрый вечер подскажите пожалуйста,как собрать бубличное слушание и поможет ли это нам взять разрешение на строительство с отступлением от норм от границы участка от соседей

, оксана, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Оксана! Если Вы такую процедуру пройдете с положительным результатом то поможет.

 Порядок  предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрен ст.40 ГрК РФ, где указано, что такой вопрос

подлежит обсуждению на публичных слушаниях, проводимых в порядке, определенном уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования с учетом положений, предусмотренных статьей 39 настоящего Кодекса.

Более детально такой вопрос, как правило, урегулирован в Правилах землепользования и застройки Вашего муниципального образования. Удачи!!!