Что делать после получения решения суда по почте?

Уважаемые адвокаты. Состоялся суд по ст мошенничество. В наказание присудили год и 4 месяца работ с отчислением в пользу государства 10 проц. Я офиц не работаю. Но вопрос в другом. Я получила решение по почте. Теперь что мне с ним делать , куда идти, или меня как то вызовут. Спасибо.

, ольга, г. Липецк
Максим Шаламов
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, добрый день!  Согласно ч.5 ст. 16 УИК РФ, Наказание в виде исправительных работ исполняется уголовно-исполнительной инспекцией.

В том случае, если Вы нигде не трудоустроены, органы местного самоуправления по согласованию с уголовной инспекцией самостоятельно выбирают место, где будет принудительно работать осужденный, но только в районе Вашего проживания.

Решение суда должно вступить в силу.    Кроме того, согласно ст 39 УИК РФ, Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора.

Таким образом Вас скоро вызовут в инспекцию, либо самостоятельно можете туда явиться.