Милиция отказалась принимать заявление об угрозах со стороны неизвестных

Здравствуйте, ко мне в частный дом зашли не знакомые мне люди, искали моего сожителя, прошли через собаку, вызвала милицию, они ушли, перед этим были угрозы расправы и криком напугали детей. Написала заявление в милицию, что б привлекли за содеянное. Но мне сказали, т к ни чего не сломали и дверь была не закрыта, мне отказывают в моем заявлении, что мне делать?

, Наталья, г. Новосибирск
Артем Осипов
Юрист

Наталья, здравствуйте.

 Познакомитесь с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, если постановление не было вручено, запросите его копию, а также попросите ознакомить вас со всеми материалами проверки по вашему заявлению.

Когда бездействуют полиция, жалобу нужно подавать в прокуратуру. Обратитесь с жалобой в районную. прокуратуру.