Законно ли решение судьи по алиментам на детей от разных браков?

выходя замуж за мужа я знала о наличии у него ребенка от первого брака и о том что он платит очень большие алименты.теперь у нас появился совместный ребенок, муж работает вахтой отчисляет деньги первому ребенку а я получается их вообще не вижу. сижу в декрете его дома по пол года не бывает.

пошла в суд подала на алименты мне присудили 1/6 дохода.

я спросила у судьи почему тому ребенку платят 25 % а моему 16%?

получается у мужа на двоих списывают больше 33 % на двоих!

судья сказала т.к. дети от разных браков первый как получал 25 % так и будет а вы будете получать 16 %.

это же незаконно?? статья ск рф четко говорит о том что на двоих детей полагается 33 %

вопрос на каком основании судья может не уменьшить а точнее не уровнять алименты чтобы двум детям было по 16 %?

, Екатерина, г. Иркутск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

на каждого по 1/6. первому ребенку должны уменьшить алименты Абсолютно не имеет значение от каких браков дети. на 1 25% на двух 1/3 на трех и более 50%

доля которая причитается на 2 х детей длится пополам то есть по 1/6 первый ребенок будет получать столько же сколько ваш. Это закон обратитесь с апелляционной жалобой на решение судьи. Судья в данном случае не прав,  С апелляционной жалобой можно обратится в течение месяца со дня вынесения решения