Можно ли по рукописному договору оформить земельный участок в собственность?

Ситуация такая в 90е годы савхоз раздовал участки земли под огороды 3,5 сотки . Мои родители решили купить этот участок по рукописному договору .

Вопрос в том можно Ее оформить в собственность для постройки дома ? Если можно то как это сделать ?

, Илья, г. Москва
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья. Как можно купить коня его не видя? Для ответа на Ваш вопрос необходимо хотя бы прочитать этот договор, соответствует ли он существенным условиям заключение договора. Может быть, эта сделка ничтожна.

Если в 90-е, то необходимо подать документы на государственную регистрацию сделки, даже если договор действителен, то он должен пройти государственную регистрацию, а затем Вы станете собственником.