Как составить заявление в Трудовую инспекцию, если работодатель не предоставляет полную ставку?

Здравствуйте! На какую статью или на какой закон ссылаться во время написания заявления в трудовую инспекцию если директор не дает полную ставку часов!??? Согласие на полставки я не подписывал и являюсь основным работником!!!

, Расул, г. Махачкала
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ссылайтесь на неисполнение условий трудового договора.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ, Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вы можете написать в свободной форме и передать лично или по почте в экземплярах  для себя с отметкой о пинятии.

Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

статья 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.