8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведение наследственного дела, если оплата ЖКХ была позже 6 месяцев

здравствуйте , подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации

Пропущен срок вступления в наследство . умер мой отец . по финансовым причинам я не оплатила во время квитанции по оплате жкх . оплатила их всех уже спустя 6 месяцев . Вступает в наследство моя мама ( жена умершего ) . мы предоставили суду чеки на покупку вещей , купленных в квартиру . привели свидетелей которые подтвердили что я проживаю в этой квартире . справки об отсутсвия задолжностей суду предъявили , я написала что не претендую на нследство . а суд запросил у нас квитанции за эти 6 месяцев . а они были оплаченны позже этого срока . что подскажите в этой ситуации?

Показать полностью
, анастасия, г. Тверь
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Предоставьте квитанции такие, как есть, это в любом случае лучше, чем ничего. Вероятнее всего суд будет на Вашей стороне, однако точно здесь (исходя из объема представленной информации)  что-либо утверждать не возьмусь. 

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Если супруга умершего совместно проживала с умершим, 

приняла меры по сохранению наследственного имущества, произвела за свой счет расходы на содержание наследственного имущества, оплатила за свой счет долги наследодателя

, то она считается фактически принявшей наследство. Даты оплаты услуг жкх значения не имеют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017