Как закрыть старый договор по 44-ФЗ, если нужно изменить сроки оплаты?

электроэнергия - срок дог до 31.12.2017 стоимость 600 000,00 рублей

деньги выбраны полностью в сентябре. заключили новый дог с 01.10.2017 по 31.12.2017 надо закрыть старый по 44-фз, как быть с первоначальным сроком окончания в старом дог Надо ли делать доп согл на изменение сроков на конец сентября или на начало октября, так как оплата по стар дог будет в октябре? С ув.Н.И.

Уточнение от клиента

вся информация на сайте ЕИС и там определен срок старого дог 31.12.2017 и закрывать его тоже надо на сайте в ЕИС с ув.Н,и.

, Наталья Ивановна, г. Санкт-Петербург
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

здесь менять сроки нельзя в принципе.это будет нарушением 44-фз и грозит коап не только заказчику но и другой стороне. Выход это расторжение контракта.вы ввбрали весь объем по контракту, все оплатили, остается только прекратить правоотношения. В рамках платной услуги могу составить соглашение о расторжении контракта

В соглашении о расторжении можно предусмотретьсоставление акта сверки и сроки для оплаты.скрыто прописать.тогда после составить можно акт сверки, по нему заплатить и затем инфу в реестр контрактов.и тогда все успеете в сроки