8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет брат при размене и расселении?

Добрый день. Такая ситуация: в квартире проживаем с 1994-все были зарегистрированы (мать, отец, дочь и сын все совершеннолетние ). Приватизировали в прошлом году. Все приватизировано на мать (мы подписали бумаги). хотим разменивать квартиру и отселять брата.

Скажите, пожалуйста, какие права он имеет?

На что может рассчитывать?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

По сути он имеет право только проживать в данной квартире, Но его можно выписать по решению суда. Все права на распоряжение квартирой у матери, даже не на пополам с отцом. Так как приватизация сделка безвозмездная — квартира не является совместно нажитым имуществом. Как мать решит так и будет. Отсеять и разменивать ее добрая воля. Продать обменять — тоже. Его права наступят только в случае наследства. будет иметь право на треть. так же как дочь и муж. а пока… ни каких имущественных прав он не имеет.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Я собираюсь взять на себя ипотеку и приобрести комнату чтобы отселить его. Нужно ли мне это с ним как-то согласовывать?

Если вы возьмете ипотеку на себя, то комната будет принадлежать Вам. будет в ней брат жить или нет, не важно. Вы вправе будете его туда прописать по его заявлению и вашему согласию. выписать по его заявлению из квартиры, или выписать против его воли по решению суда если мать подаст иск. Каких то документов брать у брата не требуется что бы он жил в вашей комнате. Оформить комнату на брата а ипотеку на Вас не получится, банк так не согласится. Комната будет в залоге пока вы не выплатите. После выплаты вы сможете подарить или продать комнату… в том числе брату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 03.10.2017