Что мне грозит за условный срок по ст 228 УК РФ?

В данный момент у меня идёт условный срок 3 года по 228,но за месяц до условного этого я была свидетелем по другому делу(взятка)и у меня только на днях будет суд по 307.1,а 2 месяца назад я вышла в декрет.вопрос такой что мне будет?

, Рамиля, г. Ульяновск
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Декретный отпуск не освобождает от ответственности, лишь является смягчающим обстоятельством.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

я была свидетелем по другому делу(взятка

Рамиля

 на днях будет суд по 307.1

Рамиля

Вы обвиняетесь в даче ложных показаний? Это преступление небольшой тяжести.

С учётом Вашего семейного положения (состояние беременности) отмена испытательного срока по предыдущему приговору вряд ли будет произведена.

Закон таков:

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
  …
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

То есть суд будет решать, сохранять ли Вам условное осуждение, назначив наказание в виде штрафа, например и исполнять приговоры самостоятельно, или же отменить испытательный срок в связи с совершением преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ.

Не думаю, что судья будет настолько жесток, чтобы из за преступления небольшой тяжести направить беременную женщину в места лишения свободы.