Как получить российское гражданство после освобождения и избежать депортации на Украину?

Осужден в России на 1 год после освобождения дали 90 дней чтобы встать на учет и т.д. Но за это время я не успел. Меня посадили на 3 месяца и суд присудил после освобождения меня депортировать на Украину

Но я хочу остаться в России помогите что надо делать

Я житель Украины город Луганск

, артем,
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Если приговор вступил в силу, необходимо покинуть пределы РФ. Будучи на территории Украины начинайте оформлять документы для легального нахождения на территории РФ

артем
Клиент

Я нахожусь в местах отбывания и как я покину Россию если мне еще 3 месяца сидет . После освобождения я хочу остаться в России .ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ

После отбывания наказания необходимо покинуть Россию. В дальнейшем можете вернуться на законных основаниях. Если еще не пропущен срок, можете попробовать обжаловать решение о депортации, например, если Вы трудились на законных основаниях на территории РФ или являетесь супругом гражданки РФ и др.