Можно ли при отказе от гражданства Украины сразу получить вид на жительство в РФ?

Скажите пожалуста это правда что пре отказе гражданства Украины пожно сразу получить виднажительство РФ?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Марина вы при отказе  нотариально от украинского  гражданство  можете получить  сразу вид на жительство.

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Не совсем точная информация, вид на жительство вы сможете получить только в том случае если вас признают носителем русского языка, что для этого нужно это уже другой вопрос, но просто отказавшись от украинского гражданства ВНЖ вы не получите.