Возможна ли работа на скорой помощи при судимости по статье 327 ч 3?

Здравствуйте, работаю на скорой помощи, скоро буду осуждена по со 327 ч3, получу судимость, имею ли право дальше работать и могут ли меня уволить?

, Екатерина, г. Новосибирск
Ольга Петровна Перфилова
Юридическая компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

если вы использовали для приема на работу в скорую помощь поддельные документы и не имеете профильного образования, скорее всего вас уволят.

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Екатерина. Статья противоречивая, а нельзя ли Вам нанять хорошего адвоката, а не государственного и полностью обелить свое имя. я думаю, что это возможно???

Адвокатская практика по ст. 327 УК РФ

Уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ, ч.1 ст.160 УК РФ (использование заведомо подложного документа и присвоение и растрата)

В производстве правоохранительных органов (ОБЭП) находился проверочный материал и решался вопрос о возбуждении уголовного дела.

Доверитель обратился к адвокату на стадии проверочного материала, после того как с него было взято объяснение.

Благодаря грамотным действиям адвоката, который настоял на повторном опросе его доверителя, правоохранительными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)

Уголовное дело было возбуждено по факту использования заведомо подложного документа (талон техосмотра имеющий признаки подделки был предъявлен сотрудникам ГИБДД).

Адвокат вступил в дело с момента его возбуждения. Доверитель с участием адвоката был допрошен, при этом указал на отсутствие умысла в совершенном преступлении. В настоящее время решение по делу не принято.

Уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)

Уголовное дело было возбуждено по факту использования заведомо подложного документа (медицинская книжка имеющая признаки подделки был предъявлен сотрудникам милиции).

Адвокат вступил в дело, когда его доверитель был допрошен в качестве подозреваемого. При ознакомлении с материалами уголовного дела, адвокат настоял на повторном допросе. После утверждения обвинительного заключения дело было направлено в суд.

Благодаря грамотным действиям адвоката судьей в отношении подсудимого вынесено постановление об освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаяни.

Уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ, ч.1 ст.159 УК РФ

После проведения проверки юридического лица в производстве органа дознания (ОБЭП) находился проверочный материал, при этом решался вопрос о возбуждении уголовного дела.

Доверитель обратился к адвокату. После определения своей позиции, лицом, в отношении которого проводилась проверка, были даны подробные объяснения, исключающие его причастность к каким-либо правонарушениям.

В дальнейшем, правоохранительными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголго дела.