Как переоформить купленное авто, если в нем был заменен двигатель после покупки?

Здравствуйте я купил авто и не успел его переоформить у меня полетел двигатель поменял на аналогичный (б/у) какие документы потребуются для дальнейшего переоформления

, Михаил, г. Нижний Новгород
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил! Если автомобиль не является Вашей собственностью, то без хозяина автомобиля Вам не обойтись. Для решения вопроса с внесением изменений в технические характеристики автомобиля необходимо будет обращаться в МРЭО ГИБДД. При этом необходимо иметь документы на автомобиль, доверенность от хозяина автомобиля (либо его личное присутствие), паспорт, удостоверяющий Вашу личность, и документы, подтверждающие приобретение и замену двигателя. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат за консультацией. С уважением, Дмитрий.