Куда жаловаться на отсутствие уборки несанкционированной свалки?

куда можно обратититься, чтобы убрали свалку? Был сезон огородов. Мусор вывозят не стабильно, за счет чего контейнеры быстро переполняются и мусор кидают рядом, а мусоровозы чистят только контейнер, мусор вокруг остается. много травы и ботвы, которую нельзя жечь и некуда девать. И так во всем городе. В администрацию обращаться бесполезно. Нужно куда-то выше, но куда?

, мария, г. Казань
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Мария!

Вы можете обратиться в природоохранную прокуратуру, а если у Вас заключен договор на вывоз мусора, то Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор.