Какова процедура передачи ребенка отцу после суда?

Доброго времени суток !ситуация касается моей четырехлетней дочери !суд вынес решение в пользу отца "о немедленном передаче ребёнка отцу ",руководствуясь ч.6.1 чт.152,224,225.то что ребёнок не посещает сад 20 дней.описание Всей ситуации:В октябре 2014 года мой муж забрал нас с дочерью в Москву ,уехав туда заранее на 8 мес.В январе 2016 было принято совместное решение привезти ребёнка в родной город Новокузнецк и оставить ребёнка моей матери до того как у нас нормализуется финансовая ситуация!я привезла и оставила дочь своей матери ,оформив на неё доверенность!возвратилась в марте 2016 в Москву.В апреле 2016 мы расстались ,я имея работу и имея возможность снимать жильё осталась в Москве.супруг не имея работы вернулся в родной город в квартиру своей матери в конце мая 2016г.С марта 2016 по конец августа 2016 дочь проживала с моей матерью.в начале сентября 2016 было принято общее решение забрать ребёнка в квартиру матери супруга тк рядом с их домом предоставили место в дет саду.я регулярно поддерживала связь с дочерью через соц сети а также сот связи.пересылала деньги своей матери ,которые шли на первоначальный взнос в сад и на нужды ребёнка,тк не доверяла высылать деньги супругу.в январе 2017 я прилетала на день рождение дочери.вернувшись в Москву я нашла возможность об определение ребёнка в дет сад в г.москва .в апреле 2017 сообщив о своих намерениях забрать дочь в Москву,идя к цели которая была поставлена нашей семьёй,мой супруг сказал что против и полностью огородил мне общение с дочерью ,ссылаясь на том что психолог запретил общение с матерью,доказательств супруг не предоставил.боясь потерять дочь я бросила все и вернулась.в начале июня 2017 я вернулась.супруг препятствовал общению,разрешал забирать дочь на своих условиях и строго по времени.Поняв что мне предстоит только через суд быть с дочерью ,я нашла стабильную работу с офиц.заработком,живу в 2ух комнатной квартире в которой прописана я и дочь,нашла и зарезервировала место в дет.саду рядом с домом.В сад куда ходит дочь мне припятсвовали Ее забирать.04.08.17 пришла в сад проведать дочь,заведующая позвонила супругу и он пришел.ребёнок сказала что хочет жить со мной и не хочет к отцу. Прийдя супруг выдирал у меня дочь из рук которая кричала "мама !не отдавай меня !" И плакала.вырвав Ее с моих рук он не водил месяц дочь в сад.01.09.17 я пришла в сад,дочь была там ,увидев меня дочь сказала "мама забери я не хочу к папе".тк в этот день были новые воспитатели,мне беспрепятственно удалось выйти из сада.с 01.09 по настоящее время дочь находится со мной,когда на работе с моей матерью. Заранее 21.08.17 я подала иск на определение места жительства дочери и на развод.Супруг подал такой же иск 24.08.17.мы живём в разных районах соответсвенно у нас разные суды.Заседание по иску супруга было назначено 13.09.17 о чем меня никто не уведомил.Мой иск был назначен 15.09. Придя 15.09 по моему иску мне сказали "тк первое слушание было и Меня не было " судья перенесла заседание на 03.10.17.по иску супругу заседание перенесено на 26.09.17. Придя на заседание 26.09.17,мой иск не Приняли тк рассматривалось хадатайство супруга о досудебном определение места жительства! судья вынесла решение в пользу супруга руководствуясь тем что ребёнок должен посещать дет сад.в постановление написано что я примерная мать которая заботится о здоровье ребёнка!но тк что я не вожу Ее в дет сад ребёнок не получает дошкольное образование!этим я нарушаю Ее права!!обьявив решение,судья не выдала определение на руки сказав что возможно получить получить его через два дня!озвучивая решения судья не сказала о незамедлительном исполнении!28.09 находясь на работе ко мне пришли приставы,что было для меня полной неожиданностью.они принудительно заставили меня оставить рабочее место и проехать с ними в судебный участок!при условии что не след .день я передам дочь в письменном подтверждении под мою роспись они отпустили меня!постановление я получила 29.09 во второй половине дня,читая я увидела грамматические ошибки !а именно :мою дочь назвали другим именем ,и исковеркали фамилию!тут же я стала писать заявление об исправлении опечаток!мне позвонил пристав и пригрозила что я объявлена в уголовный розыск и что возбуждается на меня уголовное дело!!!ребенок привязан ко мне !!идти к отцу категорически отказывается!!!я боюсь за Ее психологичное состояние ,что отнимая у меня маленькую дочь это на всю жизнь останется ей травмой .учитывая что у супруга отец живет в другой республике он вывезет Ее,чем неоднократно меня запугивал !!!как мне поступить ????что делать когда все оборачивают против меня !!!!! У меня положительные характеристики ,алкогольные и табачные изделения не употребляю ,в местах развлекательного характера не прибываю!помогите !!я очень боюсь что у меня онимут дочь и я Ее никогда не увижу!!!

  • IMG_0744
    .jpg
  • IMG_0745
    .jpg
  • IMG_0746
    .jpg
, Анастасия, г. Новокузнецк
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

пишите жалобу на приставов. Причем в срочном порядке. Пишите на приставов старшему судебному приставу, в прокуратуру. Пишите и подавайте заявление об исправлении описок. Плюс подавайте частную жалобу на определение от 26.09.2017 года.

Плюс обратитесь к любому психологу который может дать справку о составе семьи, пусть во время беседы с ребенком задаст вопрос к кому ребенок хочет. Данную справку приобщите к частной жалобе.

Ну и хочу вам посоветовать лучше подготовиться к процессу. С вашей стороны слишком мало доказательств в вашу пользу